Но в отличие от трех предыдущих сезонов теперь во главе Старой Синьоры не Антонио Конте, а Массимилиано Аллегри, к которому очень много скептицизма. -

В стартовом составе Аллегри выпустил одного новичка – Кингсли Коман составил в атаке пару Карлосу Тевесу. И провел матч он более чем достойно.

Ювентус начал игру очень активно, и уже на первой минуте Карлос Тевес получил возможность для удара из пределов штрафной зоны, только вот в ближний угол он не попал. Затем удар Комана, вошедшего в зону слева, из-под перекладины отбил голкипер Кьево Барди.

Но гостям все равно удалось забить быстрый гол. Тевес подал угловой на дальнюю штангу, головой пробил Касерес, а мяч срикошетил от спины Бираги и залетел в сетку ворот. 1:0.

Ювентус последовательно проводить атакую за атакой, и порой было очень опасно. Видаль, получивший мяч в штрафной зоне и обыгравший защитника пробивал два раза. Первый раз спас вратарь, второй раз чилиец бил в падении, но все равно в цель предмет не залетел, так как перед воротами был один из игроков Кьево, момент привел к угловому. И после подачи Видаль пробил уже головой – попал в штангу!

В конце первого тайма мяч лишь чудом не залетел в ворота веронцев, причем повезло дважды. На 42-й Коман протянул мяч, отдал направо Лихтштайнеру и сам открылся в штрафной зоне. Однако Штефан решил сыграть на Тевеса, и тот пробил с нескольких метров в касание – перекладина! На 44-й после навеса углового пробил головой Касерес, попадя в ту же таки перекладину.

Первый тайм у Кьево вчистую завалил Скелотто, и Эудженио Корини в перерыве вместо него выпустил Палоски. Также вместо Мангали появился на поле Радованович, которому не повезло – из-за травмы он сыграл только 25 минут, на его место затем был выпущен Кофие.

Во втором тайме мяч проводил примерно столько же времени на половине Кьево, как и в первом, только Ювентус стал играть менее остро. Подопечные Аллегри нанесли несколько опасных ударов, но без штанг и перекладин. -

А вот у Кьево был хороший момент, из-за которого игра едва не завершилась совершенно нелогичным ничейным счетом! У Палоски не получился удар с разворота, однако мяч все равно дошел до Макси Лопеса, оказавшегося перед Буффоном. Аргентинец пробивая, стал терять равновесие, поэтому удар получился не из лучших, что не умаляет заслуги Буффона, сделавшего сэйв.

Но на ничью Кьево не заслуживал совершенно, и даже счет 1:0 не передает все преимущество Ювентуса. Но именно он остался итоговым.